您的当前位置:首页 > kok手机版app下载 > 行业动态

已和解)买菜平台买到问题饼干

更新时间:2022-07-15 08:14:59 来源:kok手机版app下载 作者:kok官方体育游戏网页

  本人于2022年3月27日在某买菜平台购买两件商品,与次日即3月28日提货成功,在3月29日食用其中一大袋中的小包装袋雪饼时,发现这一片雪饼有异物,但无法判断是什么,凭个人经验以及肉眼观察到的表象初步认为不是产品原料成分。食品问题部分被本人留下做证。

  (3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆四川消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“投诉咨询”按钮,进入投诉页面。

  (5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(

  注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功

  )。(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)

  联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况。

上一篇:北京新冠感染者过千两大食品批发市 下一篇:烟台市市场监督管理局公布食品药品